Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон впечатлен Арменией

23.09.2014 | 14:04 Главная страница / Новости / Статьи /

В минувшие выходные по приглашению бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна в Армении побывал один из самых известных топ-менеджеров в мире, президент и генеральный директор компаний Renault и Nissan, глава Альянса Renault-Nissan Карлос Гон.

Родившийся в Бразилии ливанец Карлос Гон знаменит тем, что осуществил программу по жёсткому сокращению расходов, которая позволила вывести Nissan из глубокого кризиса.

Карлос Гон побывал в Дилижане, посетил монастырские комплексы Агарцин и Гегард, языческий храм Гарни, Матенадаран, Центр искусств Гафесджян, Ереванский коньячный завод.

Перед отлетом из Еревана Карлос Гон любезно согласился ответить на вопросы Медиамакс.

«Я ливанец, а в Ливане есть большая армянская община, так что я был знаком с армянской кухней, привычками и языком. У меня есть немало друзей-армян во многих странах. Но это мой первый визит в Армению, и мои впечатления сильно отличаются от того, что я ожидал увидеть.

Во-первых, Ереван намного более современный город, чем я ожидал увидеть. Я погулял по центру, в том числе, по Площади Республики, где расположены музеи. Центр искусств Гафесджян очень хорош. Мне понравились здания, кофейни и рестораны. В городе много молодежи, и он намного более живой, чем я ожидал увидеть.

Меня также удивило разнообразие. Мы ехали в Дилижан, и после тоннеля ландшафт изменился так сильно, словно я очутился в другой стране.   

Третьим фактором, о котором, я впрочем, догадывался, является вовлечение в развитие страны армянской диаспоры, которая помогает Армении всевозможными способами. Я почувствовал, что проявляется много заботы для обучения и поддержки нового поколения армян, которым предстоит заниматься развитием страны и экономики. Я увидел в Армении крупные проекты, реализованные представителями диаспоры», - сказал Карлос Гон.

Полный текст интервью читайте по этой ссылке.

Просмотры 9560
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai