PRINCIPS - армянские мастера и швейцарские технологии

25.11.2013 | 09:42 Главная страница / Новости / Статьи /

Недавно в Армении была впервые представлен швейцарский ювелирный бренд PRINCIPS, имеющий «армянское происхождение». 28-30 октября PRINCIPS принимал участие в выставке Yerevan Show 2013, а 6-7 ноября - в выставке, организованной в рамках заседания армяно-иракской межправительственной комиссии.

Ювелирные изделия PRINCIPS представляют собой синтез швейцарских технологий и навыков армянских мастеров.

Медиамакс побеседовал с исполнительным директором PRINCIPS Григором Цолакяном.

- Компания была основана около 2 лет назад в Швейцарии. В Армении бренд PRINCIPS мы представили недавно, приняв участие в выставке Yerevan Show 2013. Гостями второй выставки были 40 гостей из Ирака, которые были впечатлены нашими эксклюзивными изделиями ручной работы.      

- Как позиционирует себя компания?

- Наша цель - показать всему миру талант армянских ювелиров. Наша стратегия перспективного развития планирует выход на рынки Грузии и России, после чего мы планируем «вернуться» в Европу и представить там коллекцию наших дизайнеров.   

Известно, что миром украшений «правят» итальянцы, их украшения известны во всем мире. Мы хотим доказать, что армяне также могут создавать уникальные украшения.

Если говорить о внутреннем рынке, то наша продукция фундаментально отличается от украшений, которые предлагаются в Армении. Здесь довольно распространено копирование зарубежных изделий. Мы двигаемся принципиально другим путем, создавая только свои, эксклюзивные украшения. Мы намерены изменить старые подходы и диктовать новый вкус, предлагать потребителю тот изысканный продукт, который характерен именно для него.    

- На какие целевые группы ориентируется Princips?

- В самом начале мы делали украшения исключительно по заказам клиентов, и каждое изделие было уникальным. Сохранив данный подход, мы решили также предлагать готовые коллекции, чтобы потенциальные клиенты могли составить впечатление о Princips, и, может быть, в дальнейшем заказать у нас особенное украшение. В следующем году мы планируем открыть в Армении салон-магазин PRINCIPS.


Фото: PRINCIPS.    

Если говорить о ценовой политике, то наши украшения условно разделяются на 3 класса: средний, высокий и «люкс». По сути, наша продукция доступна всем людям со средним достатком и выше.   

- Какова технологическая база компании?

- Могу с уверенностью сказать, что наше оборудование, привезенное из Швейцарии, является единственным в регионе. Оно даст нам возможность как минимум в течение 5 лет выступать с конкурентоспособной продукцией.  

Вместе с тем, мы уделяем большое внимание ручной работе, которая обеспечивает уникальность наших изделий. Ручная работа армянских ювелиров незаменима. Насколько совершенной не была бы техника, окончательный вид украшению придает именно мастер - своими руками.

- В последнее время работодатели в Армении часто жалуются на нехватку квалифицированных кадров. У вас тоже есть подобная проблема?

- Действительно, в Армении стало очень сложно найти кадры, поскольку отток специалистов очень большой. Но мы создали команду, где каждый сотрудник является мастером своего дела. Наши специалисты имеют возможность работать на родине, оплачиваются почти так же, как за границей, и думаю, они останутся в Армении, и мы будем вместе реализовывать наши планы. Мы желаем, чтобы отток специалистов и людей из Армении сократился.   


Фото: PRINCIPS.     

- Какие планы у Princips на 2014 год?

- Последние два года были для нас этапом становления, а теперь начинается этап развития. Как я уже отметил, мы планируем в 2014 году открыть в Армении салон-магазин нашего бренда. В будущем году мы намерены выйти на рынки Грузии и России. Не раскрывая скобок, скажу, что наша стратегическая программа на 2014 год полна сюрпризов, благодаря которым PRINCIPS станет более узнаваемым в нашем обществе.

С Григором Цолакяном беседовал Ара Тадевосян.  

Просмотры 11976
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai