Владимир Аветисян: горжусь участием в проекте DIS

27.08.2013 | 13:08 Главная страница / Новости / Статьи /

5 сентября на территории Дилижанской международной школы и 8 сентября в Степанакерте состоятся концерты группы D’Black Blues Orchestra, лидером которой является известный российский бизнесмен Владимир Аветисян.

Владимир Аветисян был членом правления, заместителем председателя правления РАО «ЕЭС России», председателем правления компании «Объединенные автомобильные технологии», членом совета директоров ряда крупных российский предприятий.

Владимир Аветисян является одним из основателей Дилижанской международной школы вместе с Рубеном Варданяном, Вероникой Зонабенд, Гагиком Адибекяном и многими другими.

Бизнесмен, много лет занимавший топ-менеджерские должности, предан музыке еще со школьной скамьи. В Дилижане и Степанакерте D’Black Blues Orchestra представит звуковое и световое шоу “Claptomania”.

Накануне приезда в Армению Владимир Аветисян пообщался с корреспондентом Banks.am.

- Вы участвуете в проекте создания Дилижанской международной школы. Что значит этот проект для Вас?

- Участие в таком амбициозном и благородном проекте - большая честь для меня. Ведь это - частица фундамента будущего планеты Земля. Пригласив меня в проект Дилижанской международной школы, реализуемый на территории Армении, мои друзья дали мне возможность отдать долг земле моих предков.

Дети со всего мира учатся у преподавателей из Америки, Великобритании, Австралии в школе, которая находится в Дилижане? Вот говорю вам - и не верю. И не поверил бы, если бы не знал, что в роли Герберта Уэллса выступает Рубен Варданян, который любую сказку может сделать былью. Мне кажется, что если мой дед следит за мной с небес, он будет гордится моим участием в этом проекте.

- 8 сентября у Вас состоится концерт в Степанакерте. Концерт пройдет спустя всего несколько дней после очередной годовщины провозглашения независимости НКР. Вы видите в этом некий символизм?

- Арцах - это отдельная история! Это - другая планета, и люди, населяющие ее – «инопланетяне». Они совершенно другие. Может быть, я идеализирую свои впечатления, но, если я прав даже на пятьдесят процентов, это уже чудо. Мне кажется, им не присущ ни один из главных человеческих пороков. Они открыты, искренни как дети и мужественны, как герои Спарты. И если ветеран, сидящий на завалинке, может крикнуть идущему пешком по улице президенту НКР ­: «Бако, у меня крыша течет! Ты думаешь что-нибудь?» - это дорогого стоит. В этом случае ни президенту, ни избирателям никакие политтехнологии не нужны. Я готов приезжать туда снова и снова.

Наши концерты в Карабахе проводятся не вопреки, они проводятся во имя. Они для того, чтобы на этой земле был мир, чтобы мужчины умирали, только дожив до возраста, когда Господь призовет их, чтобы женщины рождали не воинов, а созидателей, чтобы матери не оплакивали сыновей, убитых вчерашним добрым соседом. Мы хотим этого и для этой, и для той стороны границы. И если нас пригласят выступить в Баку, мы поедем и будем искренними. Музыка, искусство другими быть не могут. А когда Монтсеррат Кабалье говорят «вы - персона нон-грата» - это не ограничивает ее в правах, но делает
свой народ духовно беднее. Но, все поправимо, стоит только захотеть.

- Вы круто поменяли свою жизнь, оставив карьеру успешного бизнесмена и став профессиональным музыкантом. Этот выбор сделан навсегда, или Вы не исключаете новых крутых поворотов в жизни?

- Стараюсь никогда не говорить «никогда». Да и делами, не связанными с музыкой, приходится заниматься. Сейчас, если исключить мою семью, меня больше всего увлекает музыка и сцена, но все может быть....

Просмотры 6205
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai