О нашем времени, о бизнесе и о завтрашнем дне

28.12.2012 | 10:22 Главная страница / Новости / Статьи /

«Пожелал бы, чтобы каждый Новый год мы всем народом поздравляли друг друга бокалом «Арарата», будучи уверенными, что в Новом году мы будем жить еще лучше, чем в предыдущем. И когда мы сможем зафиксировать в себе эту тенденцию и продолжить ее, все будет хорошо».

Это небольшой отрывок из недавнего интервью исполнительного директора Ереванского коньячного завода Ара Григоряна нашему порталу, которое, по сути, стало поводом пересмотреть содержание нашего итогового материала.

У нас еще будет возможность представить вам наиболее важные финансовые события 2012 года, их воздействие на реальный сектор экономики и на деловую активность. Подобный подход обусловлен еще и тем, что уходящий год был в некотором смысле поворотным для Banks.am. В частности, мы сделали первые шаги по трансформации из сугубо финансового портала в интернет-проект, освещающий события делового сообщества.

А сегодня мы бы хотели «разжечь» оптимистическую искру г-на Григоряна не менее оптимистическими высказываниями наших собеседников, которые были озвучены в уходящем году.

О нашем времени

«Я не разделяю распространенное мнение о том, что «наши времена» хуже, чем «те времена», и, что «тогда» было больше добрых людей с богатым внутренним миром. Противостояние между духовным и материальным - не новое явление. Оно идет через века. Алчные и меркантильные люди были во все времена, которые в погоне за обогащением потеряли человеческие черты. То же самое происходит и сейчас», - из интервью заместителя председателя Правления Банка Прометей Карена Егиазаряна

О бизнесе

«Человек - рациональное создание и делает все, чтобы меньше работать и больше наслаждаться. Однако бизнес – специфичная сфера, похожая на азартную игру, приостановка будет чревата здесь необратимыми потерями: бизнес всегда должен двигаться вперед. Одновременно, создавая постиндустриальное общество и общество потребителей, человечество идет по пути самоуничтожения, но, в то же время, не может остановиться. Это макро-модель маленького бизнеса. Приостановка в бизнесе будет означать поражение, поэтому необходимо всегда идти вперед. В конкретном случае бизнесмен расширяет круг своих забот: он либо идет вперед, либо уходит на пенсию», - из интервью исполнительного директора страховой компании «ИНГО Армения» Левона Алтуняна.

О завтрашнем дне

«… я действительно люблю свою родину, если бы не любил – не вернулся бы в свое время обратно. Долгие годы учился и работал в Москве, потом вернулся по зову родины. Конечно, хотел бы, чтобы Армения по многим аспектам была бы лучше, чем сегодня. Надеюсь, когда мои дети достигнут совершенолетия, мы уже будем жить в той Армении, о которой мечтаем», - из интервью исполнительного директора, председателя правления Конверс Банка Тиграна Давтяна. 

«Кажется, что в другой стране будешь более уверен в «завтрашнем дне». Однако не надо забывать, что куда бы ты не поехал, в первую очередь, ты берешь себя с собой. Где бы ты ни был, что бы ни делал - нет идеальной страны», - из интервью менеджера Эдгара Манукяна.

Желаем всем оптимизма в наступающем году!

Banks.am

Просмотры 6859
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai