"Араратбанку" удалось удивить

24.02.2007 | 16:55 Главная страница / Новости / Статьи /

Газета "Голос Армении", 24.02.2007

Сегодня, пожалуй, трудно удивить кого-нибудь открытием нового банковского филиала. Однако "Араратбанку" это в полной мере удалось. Вот уже 10 дней на столичном проспекте Маштоца функционирует новый филиал банка, но не обычный, а специализированный. Дело в том, что филиал открыт совместно с международной системой денежных переводов Western Union, то есть новый филиал, помимо предоставления обычных для такого случая услуг, еще и выступает специализированным отделением Western Union.

КАК СКАЗАЛ НА ВЧЕРАШНЕЙ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, посвященной указанному событию, представитель Western Union Михаил БАБРИЕНКО, будущее именно за подобными специализированными отделениями, где можно твердо рассчитывать на качественное и безопасное обслуживание, то есть быстро и надежно осуществлять переводы в любой уголок мира, поскольку система имеет глобальную сеть покрытия. Между прочим, подобное отделение открывается впервые на Южном Кавказе, чему, как подчеркнул М. Бабриенко, в немалой степени поспособствовало и то обстоятельство, что в Армении они нашли замечательного партнера - "Араратбанк".

Глава банка Ашот ОСИПЯН отметил, что, едва открывшись, новый филиал уже ежедневно обслуживает по системе Western Union до 20-ти посетителей, и уже поставлена задача довести этот показатель до 50-ти клиентов в день. Кроме того, целью является также и обеспечение круглосуточного обслуживания, когда посетитель может воспользоваться системой денежных переводов 24 часа в сутки - в любое время дня и ночи.

По словам присутствовавшего на пресс-конференции председателя Центрального банка РА Тиграна САРКИСЯНА, руководство "Араратбанка" избрало верную стратегию, открыв специализированное отделение в центре столицы, в весьма оживленном месте. Дело в том, что объем денежных переводов из года в год увеличивается и на сегодня уже превышает в годовом исчислении миллиард амер. долларов. В этих условиях важно постоянно расширять спектр предоставляемых финансовых услуг нового типа, что увеличивает конкуренцию между участниками финансового рынка и создает более благоприятные условия для клиентов, ведь усиление конкуренции приводит к снижению процентных ставок и тарифов на услуги, в результате чего выигрывает потребитель.

ВООБЩЕ "АРАРАТБАНК" ПОСТАВИЛ ПЕРЕД СОБОЙ ВЕСЬМА АМБИЦИОЗНЫЕ ЦЕЛИ - в частности, быть лидером в банковской системе республики по освоению новых технологий и в целом динамично развиваться по всем направлениям. Речь, как заметил А. Осипян, идет не только о географическом (территориальном) развитии (хотя и в этом отношении у банка есть намерение еще до конца года увеличить число своих филиалов с нынешних 4-х до 11-ти, и в различных частях столицы банк уже ведет соответствующие строительные работы) , но и о внедрении таких банковских новинок, как спецкредитование экспортеров по достаточно низким процентным ставкам (что, безусловно, будет поощрять рост отечественного экспортного потенциала) , выпуск и внедрение банковских форвардов с фиксированным соотношением курса доллара США к драму РА, а также нового типа пластиковых карт - автокарт для автолюбителей, причем с их обслуживанием также и на территории соседней Грузии, о чем сейчас ведутся переговоры. "Араратбанк" будет активен и на рынке ипотеки (он, как известно, выиграл объявленный Центробанком РА и германским банком KfW соответствующий тендер) , и в секторе потребительского кредитования.

Но самое главное - банк поставил перед собой задачу стать открытой, публичной компанией, то есть трансформироваться в ОАО. В настоящее время идет кропотливый процесс подготовки эмиссии акций банка. Словом, планов и соответственно хлопот у банка хватает, но иного пути в руководстве учреждения просто не видят.

Ашот Арамян

Просмотры 4839
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai