Байден намерен привлечь к ответственности виновных в банкротстве SVB

13.03.2023 | 11:07 Главная страница / Новости /
#Джо Байден #Silicon Valley Bank #SVB
Администрация Соединенных Штатов привлечет к ответственности тех, кто виноват в ситуации с банкротством одного из крупнейших американских банков Silicon Valley Bank (SVB).

Как передает ТАСС, об этом говорится в распространенном в накануне Белым домом письменном заявлении президента США Джо Байдена. Он отметил, что по его указанию Минфин и финансовые регуляторы страны работали над разрешением проблемы вокруг SVB.

«Я рад, что они быстро нашли решение, которое защищает американских рабочих и малый бизнес, а также обеспечивает безопасность нашей финансовой системы. Это решение также гарантирует, что доллары налогоплательщиков не будут подвержены риску»,- отметил американский лидер.

По его словам, физические и юридические лица США «могут быть уверены в том, что их банковские вклады будут на месте, когда они в них нуждаются».

«Я твердо намерен привлечь к полной ответственности тех, кто виновен в этой неразберихе, и продолжать наши действия, направленные на усиление надзора и регулирования крупных банков, чтобы мы больше не оказались в таком положении»,- подчеркнул Байден.



Он сообщил, что 13 марта выступит с речью, посвященной тому, как власти США будут «поддерживать стабильной свою банковскую систему» и продолжать процесс восстановления экономики.
Просмотры 5302
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai