Credit Suisse отложил публикацию отчета из-за обращения американского регулятора

09.03.2023 | 14:04 Главная страница / Новости /
#Credit Suisse #SEC #отчет
Швейцарский банк Credit Suisse заявил сегодня, что откладывает публикацию финансового отчета за 2022 год после обращения к нему «в последний момент» Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Как передает «Коммерсант», банк должен был опубликовать годовую отчетность уже сегодня, SEC обратилась к нему вчера - вечером 8 марта.

Credit Suisse сообщил, что у SEC возникли некоторые вопросы к отчетам по потоку свободных денежных средств за 2019 и 2020 годы. Банк отметил, что хочет «тщательнее изучить полученные комментарии», поэтому откладывает публикацию отчетности. Неизвестно, когда она будет представлена. При этом в Credit Suisse заявили, что комментарии от SEC никак не влияют на результаты за 2022 год.



«Месяц назад Credit Suisse представил предварительные данные за 2022 год: банк сообщил о рекордном годовом убытке в $7,9 млрд.

В последнее время банк регулярно оказывался в центре скандалов - так, в октябре 2022 года стало известно, что Минюст США подозревает его в пособничестве уклонению от налогов, а в июне того же года Credit Suisse признал себя виновным в недостаточно активной борьбе с отмыванием денег, из-за чего через него легализовали деньги болгарские наркоторговцы»,- пишет «Коммерсант».
Просмотры 3258
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai