С 1 апреля будет запущен проект по тестированию реальных операций с цифровым рублем

17.02.2023 | 15:37 Главная страница / Новости /
#Банк России #Ольга Скоробогатова #цифровой рубль
Банк России (ЦБ) с 1 апреля запустит с 13 банками пилотный проект по тестированию реальных операций физических лиц с цифровым рублем.

Как передает российское издание Forbes, об этом сообщила первый заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова.

«Проект цифровой рубль мы планируем запустить в пилотную стадию с 1 апреля, вначале с операциями «переводы между физическими лицами» и «платежи в торгово-сервисных предприятиях»,- сказала она.

Скоробогатова подчеркнула, что пилотный проект будет проходить на реальных операциях и реальных клиентах, но количество операций и клиентов будет ограничено. В проекте принимают участие 13 банков, которые «уже технически подтвердили свою готовность».



Ранее заместитель президента - председателя правления ВТБ Анатолий Печатников сообщил, что в 2023 году банк планирует провести тестирование операций с цифровым рублем среди сотрудников кредитной организации.

«В этом году готовимся тестировать операции с Friends & Family, то есть с сотрудниками нашего банка, - это те, кто начнет на практике платить цифровым рублем»,- отмечал банкир.
Просмотры 9032
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai