FATF расширила ограничения в отношении России

24.10.2022 | 11:22 Главная страница / Новости /
#FATF #Россия #ограничения
Пленарная сессия FATF (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег), завершившаяся 21 октября в Париже, решила наложить дополнительные ограничения на Россию, передает Finmarket.ru.

В частности, России запрещено участвовать в текущих и будущих проектах этой международной организации. Данные меры расширяют ограничения, наложенные в июне текущего года.

Тогда FATF приняла решение резко ограничить роль и влияние РФ в группе. В частности, Россия больше не может исполнять какие-либо функции, связанные с лидерством или консультациями, а также участвовать в установлении стандартов, проведении экспертной оценки (peer review), принятии решений в области управления и членства.

FATF будет следить за ситуацией и на каждом пленарном заседании решать, есть ли основания для изменения или снятия ограничений.

FATF (Financial Action Task Force) была создана в июле 1989 года в Париже по инициативе глав стран, входящих в G7. Организация занимается противодействием отмыванию денег, борьбой с финансированием терроризма и распространения оружия массового уничтожения. Страны группы проводят взаимные оценки национальных систем по борьбе с этими явлениями.
Просмотры 6717
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai