Турция может создать новый банк для работы с картами «Мир»

29.09.2022 | 11:48 Главная страница / Новости /
#Турция #платежная система «Мир» #Алексей Егармин
Турция в качестве альтернативы может предложить создание нового банка для работы с картами российской платежной системы «Мир».

Об этом «Известиям» заявил директор Российско-турецкого делового совета (РТДС) Алексей Егармин. По его словам, турецкая сторона уже предложила ряд альтернатив для проведения финансовых операций, и одна из них - создание нового банка, который не будет зависеть от санкционного давления со стороны США и ЕС.

«В турецком правительстве заявили: если банки так себя ведут, мы будем пытаться найти альтернативу работе карт «Мир». Они сейчас этим занимаются. Возможно, это будет специальный банк либо специальная система на основе расчетов в блокчейне или закрытый клиринг. Возможно, обособленный центр для расчетов. Мы ищем и в ближайшие дни представим - это позиция Турции»,- заявил директор РТДС.



При этом, по его словам, у России было достаточно времени, чтобы перейти на более современные защищенные платформы для осуществления платежей - в том числе децентрализованные финансы на основе криптовалюты. Теперь следует заняться проработкой более безопасного и защищенного от внешнего воздействия платежного механизма, заключил Алексей Егармин.
Просмотры 9852
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai