Глава банка «Открытие» прогнозирует ослабление рубля к концу года

28.07.2022 | 17:20 Главная страница / Новости /
#Михаил Задорнов #курс #рубль
Рубль к концу года ослабнет к доллару и евро до отметки в 69-70 рублей, при этом цена нефти марки Urals в декабре составит около $70, прогнозирует глава банка «Открытие» Михаил Задорнов.

«Мы ожидаем курс рубля к доллару и евро примерно на уровне 69-70 рублей к концу года, то есть определенное ослабление рубля от сегодняшних значений»,- приводит слова Задорнова агентство «Прайм».

Официальный курс Центрального банка России на 28 июля - 60,22 рубля за доллар и 61 рубль за евро.

Задорнов также считает, что цены на нефть на текущих уровнях не смогут удержаться до конца года. «Мы ожидаем некоторого снижения цен на нефть и ряд сырьевых товаров исходя из того, что замедляется не только российская экономика, но и американская и европейская экономики»,- отметил он.

По ожиданиям банка, стоимость барреля нефти марки Urals составит в конце третьего квартала $73, а в четвертом квартале - $70 долларов. При этом во втором квартале «Открытие» оценивает стоимость барреля в $94.



В середине июня глава «Сбербанка» Герман Греф прогнозировал, что курс рубля продолжит укрепляться в июле, но уже к концу 2022 года перейдет к снижению и вернется в диапазон 70-75 рублей за доллар.

«На наш взгляд, в июле мы еще увидим укрепление рубля, а потом, скорее всего, бизнес решит проблемы логистики импорта, и к концу года, если темпы восстановления импорта будут такими, какими мы их себе представляем, курс будет между 70 и 75 рублей за доллар»,- отмечал тогда Греф.
Просмотры 11697
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai