Герман Греф представил свою оценку относительно курса рубля

17.06.2022 | 14:25 Главная страница / Новости /
#Герман Греф #рубль #курс
Курс рубля продолжит укрепляться в июле, но уже к концу 2022 года перейдет к снижению и вернется в диапазон 70-75 рублей за доллар, считает глава Сбербанка Герман Греф.

Как передает российское издание Forbes, об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24» в рамках Петербургского международного экономического форума.

«На наш взгляд, в июле мы еще увидим укрепление рубля, а потом, скорее всего, бизнес решит проблемы логистики импорта, и к концу года, если темпы восстановления импорта будут такими, какими мы их себе представляем, курс будет между 70 и 75 рублей за доллар»,- отметил Греф.

По его мнению, ослабление рубля пойдет на пользу как российским экспортерам, так и казне страны: «Это будет хорошо и для бизнеса, и для бюджета».



При этом глава «Сбера» подчеркнул, что сложившийся курс рубля - абсолютно рыночный, а после блокировки своих золотовалютных резервов ЦБ потерял возможность сильно вмешиваться в курсообразование.

«Очень часто говорят, что Центральный банк регулирует курс рубля, но это те люди, которые не понимают сущности макроэкономических процессов. Тот курс, который складывается сегодня, он и есть равновесный»,- заявил президент российского банка.
Просмотры 4458
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai