Банк ВТБ (Армения) стал участником специальной программы господдержки ипотеки

02.09.2020 | 17:49 Главная страница / Новости /
#Банк ВТБ (Армения) #ипотека

Банк ВТБ (Армения) расширил сотрудничество с Министерством труда и социального обеспечения РА, став участником госпрограммы 2020-2023гг. по жилищному обеспечению семей с детьми.

Программа господдержки, в которой принял участие банк, включает в себя три направления. Для финансирования программы в 2020г. из госбюджета будет выделено более 526 млн драмов, воспользоваться которыми смогут более 1000 бенефициаров.

В рамках первой программы единовременная финансовая поддержка будет предоставлена семьям с двумя и более несовершеннолетними детьми, которые оформляют ипотеку для приобретения недвижимости в регионах Армении. Средства будут направлены на финансирование первоначального взноса. Максимальный размер содействия составляет не более 2.6 млн драмов (в зависимости от возраста заемщика и количества детей в семье).

Вторая программа предполагает возможность для семей, имеющих хотя бы одного ребенка, получить возмещение 90% годового страхового взноса по ипотеке, выданной с условием страхования предоплаты. В этом случае сумма возмещения составляет до 180 тыс. драмов.

Третья программа содействия предназначена для семей, имеющих действующую ипотеку. При рождении ребенка государство гасит часть основного долга заемщика, если история обслуживания кредита соответствует требованиям госпрограммы. Максимальный размер содействия составляет не более 4 млн драмов (в зависимости от возраста заемщика и количества детей в семье).

«Банк ВТБ (Армения) является активным участником ипотечного рынка. Ипотечные кредиты оформляются в любом из 73-х филиалов. А в Ереване заемщики могут воспользоваться услугами первого в банковской системе Армении Ипотечного центра Банка ВТБ (Армения)»,- отмечается в сообщении.

Более подробную информацию о специальной программе господдержки по ипотечным кредитам можно получить на официальном сайте Министерства труда и социального обеспечения РА.

Информацию об условиях ипотечного кредитования Банка ВТБ (Армения) можно получить на официальном сайте банка, или позвонив в контактный центр по номеру 87-87.

Банк контролируется ЦБ РА.

Просмотры 4700
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai