«Абрикосовая вечеринка» представляет лучшие стороны Армении

12.07.2017 | 10:38 Главная страница / Новости / Статьи /
#Apricot Party #IDeA #EY
30 июня-2 июля ереванский офис компании EY – мирового лидера в сфере аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования – в юбилейный пятый раз провел «Абрикосовую вечеринку» (Apricot Party), собравшую сотрудников с армянским происхождением, а также друзей Армении из офисов EY в России, Украине, Грузии, США, Великобритании, Германии, Франции, Австралии и Катаре.

«Абрикосовая вечеринка» стартовала традиционным и самым ожидаемым мероприятием – торжественным приемом в центре искусств «Гафесчян». Кроме сотрудников компании и гостей, были приглашены представители деловых кругов и высокопоставленные лица.

Посещение офиса AGBU

В рамках программы пятой годовщины мероприятия «Абрикосовая вечеринка» сотрудники компании и гости посетили офисы Армянского Всеобщего Благотворительного Союза (AGBU), фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA), центр креативных технологий Тумо. Гости также побывали в Цахкадзоре, Гарни, Гегарде, музеях Еревана.

Встреча с директором фонда IDeA Эдгаром Манукяном

«За пять лет наши гости успели повидать многие известные очаги нашей культуры и истории. Начиная с прошлого года, мы решили уделять больше внимания настоящему и будущему нашей страны. Традиционно каждый год мы начинали наши мероприятия с возложения цветов к Мемориалу жертвам Геноцида армян. В этом году, вдохновленные идеями гуманитарной инициативы «Аврора», одним из партнеров которой мы имеем честь являться, мы решили посетить офис «Авроры», где нам рассказали истории героев проекта.

Посещение офиса AGBU

Эти истории и сама миссия проекта оставили неизгладимое впечатление на наших гостей. С целью показать, чем живет Армения и как ищет свое место в стремительно меняющемся и развивающемся мире, мы посетили центр Тумо и офис компании Picsart. Наши гости были приятно удивлены увиденным. Надеюсь, мы каждый год мы будем способны показывать нечто новое, что позволит нам, нашим друзьям и соотечественникам гордиться Арменией»,- рассказал Banks.am управляющий партнер ереванского офиса EY Эрик Айрапетян.


По его словам, «Абрикосовая вечеринка» - уникальный способ налаживания контактов между сотрудниками из разных стран и офисов.

«Будучи глобальной компанией, мы стремимся максимально раскрыть наш потенциал в любой точке нашего присутствия. Для Армении мы стараемся использовать возможности нашей разветвленной сети для укрепления связей наших соотечественников, работающих в разных офисах EY по всему миру, с родиной, а также наладить их контакты с армянскими коллегами и местным бизнесом. Эта идея полностью оправдала себя и даже превзошла наши ожидания. Мы успели принять более 100 соотечественников. Поучаствовать в наших мероприятиях захотели не только сотрудники армянского происхождения, но и люди, которых интересует Армения, или, как мы говорим, друзья Армении. Мы очень гордимся тем, что именно благодаря «Абрикосовой вечеринке» многие наши гости впервые побывали в Армении, после чего стали посещать нашу страну регулярно, привозить семьи и друзей. «Абрикосовая вечеринка» открыла для многих Армению с самой лучшей стороны. Наши гости становятся «послами» Армении в своих странах», - отмечает Эрик Айрапетян.

Члены «Абрикосовой вечеринки» в Гарни

Он говорит, что на мероприятии удается совмещать полезное с приятным.

«Благодаря установленным контактам, мы существенно расширили спектр услуг, которые предоставляем в Армении и стремимся превратить местный офис в точку продаж любых услуг, которые оказывает EY. Так, в прошлом году мы открыли группу по поддержке услуг в сфере трансфертного ценообразования, которая обслуживает широкий круг клиентов через другие наши офисы. В целом мы предоставляем самые разные услуги клиентам за пределами страны и, в то же время, привлекаем к проектам коллег из других офисов EY из разных стран мира, что способствует очень полезному обмену опытом и знаниями. Кроме того, наши сотрудники проходят стажировки в офисах России, США, Великобритании, Ирландии»,- отмечает управляющий ереванским офисом EY.

Акоп Саргсян, партнер EY, руководитель отдела услуг по оценке и бизнес-моделированию в СНГ,  в свою очередь отмечает, что, по мнению всех гостей, за этот короткий период в Армении произошли положительные сдвиги.

Акоп Саргсян (справа) и Александр Ивлев

«Мы были в центре Тумо, посетили офисы фонда IDeA, AGBU и Impact Hub, и все это очень впечатлило наших гостей, приехавших из разных уголков земного шара. Конечно, в мире есть немало подобных инициатив, но здесь поражают именно вовлеченность и воодушевление всех присутствующих»,- рассказывает он.

«В первую очередь, наша цель – объединить армян. Армяне и/или сотрудники с армянскими корнями, работающие в офисах EY разных стран, не всегда знакомы друг с другом и самой страной. Нашей целью также является сделать Армению узнаваемой в мире. Круг наших единомышленников растет: если несколько лет назад на мероприятие мы приглашали только армян или сотрудников, имеющих армянские корни, то сейчас оно организуется в том числе для друзей Армении - людей, которые, не будучи армянами, поддерживают нас. Чем больше у нас будет таких друзей, тем больше будет узнаваемость нашей страны в мире», - говорит Акоп Саргсян.

Григорий Арутюнян, партнер EY в России, руководитель группы по оказанию услуг компаниям нефтегазовой отрасли, ТЭК и электроэнергетики в СНГ, пятый год подряд участвует в мероприятии.

«Apricot Party стала брендом в офисах EY. Весьма интересно встречаться с партнерами из Австралии, США, Германии, Великобритании, Франции и многих других стран На этом мероприятии мы также пытаемся понять, каким образом можем улучшать наши отношения с партнерами и лучше обслуживать клиентов»,- отмечает Григорий Арутюнян.


Партнер офиса EY в Катаре Пол Караманукян родился в Канаде. Он впервые побывал в Армении четыре года назад по приглашению армянского офиса EY.

«За эти годы я замечаю, что строительство Армении началось с фундамента. В сфере образования впечатляет школа UWC Dilijan, развиваются сферы здравоохранения и ИТ. Мы побывали в Тумо и офисе AGBU: такие инициативы действительно важны для обеспечения долгосрочного развития страны. Безусловно, изменения в Армении не случаются быстро, и потребуется еще много времени, но это лучший путь для постепенного развития»,- отмечает он.

Пол Караманукян отмечает, что у страны есть много инвестиционных возможностей.

«Моя вовлеченность в процесс развития Армении заключается в том, что стараюсь поощрять людей и способствовать формированию человеческого капитала. В Армении уделяют большое внимание образованию молодежи, отправляя молодых людей в образовательные центры мира, чтобы там они набрались опыта и вернулись. Другим вариантом вовлеченности является предоставление финансовой помощи колледжу или другим инициативам»,- отмечает он.

Директор по стратегическим инициативам из лондонского офиса EY Джейн Колет впервые посетила Армению.

«Я под большим впечатлением. Ереван мне кажется космополитичным городом и очень молодежным – я везде вижу молодых людей. Я приехала вместе с родителями. В 1915 году моя бабушка спаслась от геноцида, переехав в Константинополь, а оттуда - уже в США. В Соединенных Штатах она встретила моего дедушку, который был родом из Вана. Они поженились, и родилась моя мама. Когда встречаешь в EY армянских партнеров и говоришь, что у тебя армянское происхождение, сразу возникает особое объединяющее чувство. «Apricot Party» – лучший способ сплотить всех нас!».

Джейн Колет обещает обязательно вернуться в Армению.

Посещение центра Тумо

«Армения превзошла мои ожидания! В центре Тумо мы увидели, как развиваются технологии. Настоящим открытием стали для меня здесь стартап-компании, новаторские центры и технологическое предпринимательство.

Еда немного отличается от той, которую готовила моя бабушка, наверное, дело в том, что она была из Западной Армении, а это - Восточная Армения. Но, в любом случае, все очень вкусно», - признается она.

Мариам Маноян
Просмотры 195819
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai