В России запущен платежный сервис Tinkoff Pay

23.05.2022 | 18:02 Главная страница / Новости / Финтех /
#Tinkoff Pay #Tinkoff ID #Сергей Хромов
«Тинькофф» запустил сервис мгновенных платежей Tinkoff Pay, что позволит клиентам оплачивать товары и услуги онлайн в интернет- и в офлайн-магазинах, не вводя реквизиты карты. По сообщению ТАСС, об этом говорится в сообщении кредитной организации.

На первом этапе оплата доступна в более чем 30 тыс. онлайн-магазинах - партнеров «Тинькофф Кассы». Оплата с помощью сервиса также возможна с компьютера. Для этого нужно будет отсканировать смартфоном QR-код, который переведет покупателя в приложение «Тинькофф» для подтверждения платежа.

Также покупатели смогут оплачивать покупки без перехода в приложение и QR-кодов - при авторизации в магазинах через сервис Tinkoff ID, который будет запущен позднее в 2022 году. Кроме того, в Tinkoff Pay будут интегрированы биометрические технологии «Тинькофф».

«Будет интеграция с супераппом, картами других банков, сервисом Tinkoff ID, который мы тоже скоро запустим для партнеров. То есть все, к чему в нашей жизни мы привыкли, будет доступно из Tinkoff Pay»,- слова вице-президента «Тинькофф» Сергея Хромова приводит пресс-служба банка.

Кредитная организация также обращает внимание, что использовать этот сервис могут как клиенты экосистемы «Тинькофф», у которых установлено мобильное приложение, так и в ближайшем будущем клиенты других банков - они смогут привязывать карты к сервису. На начальном этапе будут доступны платежи через Tinkoff Pay в онлайн, а вскоре в офлайн для клиентов «Тинькофф». «Другие технологии сервиса будут запускаться поэтапно в течение 2022-2023 годов»,- отмечается в сообщении.



Напомним, что в марте «Газпромбанк» разработал платежную систему GazpromPay для оплаты товаров в интернет-магазинах. Она работает с картами всех российских банков и поддерживает все устройства, способные выходить в интернет.

По заявлениям представителей банка, данная система позволяет пользователям привязывать к ней как уже существующие банковские карты, так и выпускать виртуальную карту для мгновенных покупок. Для пользования системой дополнительные приложения устанавливать не придется.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 55840
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai