Безналичные чаевые в России получат новый уровень развития

17.02.2021 | 09:48 Главная страница / Новости / Финтех /
#Альфа-банк #«Нетмонет» #чаевые
Альфа-банк в ближайшее время станет единственным владельцем «Нетмонет» - одного из крупнейших сервисов для оплаты чаевых банковской картой в России, cообщает российское издание Forbes, ссылаясь на собственные источники.

Представитель пресс-службы Альфа-банка отказалась комментировать возможную сделку, но отметила, что банк «постоянно ищет новых партнеров, особенно среди финтехов, чтобы предоставлять клиентам лучшие на рынке инновационные сервисы».

Совладелец «Нетмонет» Георгий Высоцкий в свою очередь сообщил Forbes, что сервис «готовится к инвестиционной сделке» и планирует закрыть ее до конца февраля, но отказался обсуждать подробности.

Сервис «Нетмонет» запустился в середине 2019 года. За первые 3,5 месяца к нему подключилось около 200 заведений в Москве и регионах. За год работы число подключенных к сервису заведений выросло до 750-и. «Нетмонет» зарабатывает на 5%-й комиссии за вывод чаевых официантами.



Banks.am напоминает, что летом прошлого года международная платежная система Mastercard cовместно с платформой Etiquette запустила в России сервис для безналичной оплаты чаевых. В основе безналичных чаевых - специальная умная платформа Mastercard Transfer HUB, на которой в России уже реализован ряд проектов денежных переводов. Эквайером выступает РНКО «Деньги.Мэйл.Ру».

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 14335
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai