WhatsApp запускает электронные платежи

16.06.2020 | 10:30 Главная страница / Новости / Финтех /
#WhatsApp #Facebook #электронные платежи
15 июня компания Facebook приступила к запуску сервиса электронных платежей на платформе принадлежащего ей приложения для обмена сообщениями WhatsApp.

Как сообщает ТАСС, основатель и глава компании Facebook  Марк Цукерберг отметил, что первыми оценить новые возможности приложения смогут пользователи из Бразилии.

«Сегодня мы начинаем запускать платежи для пользователей WhatsApp в Бразилии. Отправка и получение денег станет столь же простым, как обмен фотографиями. Мы также позволим малому бизнесу осуществлять продажи прямо в WhatsApp», - накануне написал он на своей странице в Facebook.


Как уточнил Цукерберг, реализация новой опции будет осуществляться на основе анонсированной в ноябре прошлого года системы онлайн-платежей Facebook Pay. По его словам, с бразильской стороны партнерами его компании выступают крупнейший госбанк Banco do Brasil, коммерческий банк Nubank, потребительский кооператив Sicredi и национальный оператор платежных систем Cielo.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 13790
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai