Олег Тиньков не любит слово «банк» и общается с роботом «Олегом»

07.12.2018 | 17:37 Главная страница / Новости / Финтех /
#Олег Тиньков #«Тинькофф Банк»
В 2019 году «Тинькофф Банк» планирует «избавиться» от слова «банк» в своем названии.

Как сообщает портал Banki.ru, об этом сказал основатель банка Олег Тиньков в ходе состоявшегося 6 декабря корпоратива.

«Я не люблю слово «банк», оно слишком часто сейчас звучит. На самом деле мы никакой не банк. Мы - онлайн-компания, мы конкурируем с такими экосистемами как «Яндекс», Mail.ru, Amazon и т.д. Мы прежде всего онлайн IT-компания»,- отметил Олег Тиньков.


По его словам, через три-четыре года «Тинькофф Банк» планирует стать второй  после  Сбербанка финансовой экосистемой.

«Понятно, что мы не можем конкурировать со Сбербанком, это невозможно, но мы хотим быть вторыми. Вторыми - это круто, потому что Сбербанк - это монополия, и мы не можем на них покушаться»,- сказал банкир.

«Наша цель понятна, и я думаю, что мы к ней придем через три-четыре года. Мы хотим 20 млн клиентов, сегодня у нас - 8 млн. Мы хотим $1 млрд чистой прибыли, в этом году мы заработаем $400 млн чистой прибыли»,- заверил Олег Тиньков.

В ходе корпоратива стало известно, что «Тинькофф Банк» разработал собственного голосового помощника, который будет на днях официально представлен.

Голосовой помощник по имени «Олег» поможет пользователям в решении финансовых и повседневных задач, например, поможет перевести деньги или зарезервировать столик в ресторане.



Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 33428
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai