Сбербанк представил новые технопроекты

24.05.2018 | 16:23 Главная страница / Новости / Финтех /
#Сбербанк #Станислав Кузнецов
Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в рамках открывшегося сегодня Петербургского международного экономического форума раскрыл новые инновационные проекты банка.

Предлагаем подборку выступлений Станислава Кузнецова, составленную по материалам сайта Banki.ru.

******
Сбербанк представил платформу - маркетплейс для бизнеса SberB2B. Площадка заработает 1 июня в тестовом режиме, промышленная эксплуатация начнется 10 июля.

«Мы все привыкли к тому, что у нас есть интернет-магазин, и мы спокойно можем покупать продукты и услуги по интернету. Но такой платформы для бизнеса не существует на сегодняшний день. В нашей платформе смогут все компании, государственные предприятия в режиме онлайн совершать все бизнес-операции».

******
Банк планирует в ноябре-декабре начать пробные полеты беспилотных вертолетов для доставки наличных и грузов в отдаленные регионы России.

«Мы в нашей лаборатории робототехники продолжаем активные работы над несколькими типами дронов. Как минимум, 5-6 разных дронов сегодня исследуются, создаются, строятся и используются в моделях».


Уже в 2018 году Сбербанк покажет новый беспилотный летательный аппарат, который построен в формате вертолета. Он небольших размеров, у него размах не более трех метров, и он может перевозить около 70 килограммов груза.

******
Система распознавания лиц, разработанная Сбербанком совместно с компанией VisionLabs, за месяц тестирования смогла распознать и помогла задержать 42 преступника в московском метро.

«Мы загрузили в эту систему 50 тыс. фотографий преступников, которые находятся в базе данных федерального розыска. Причем большинство этих фотографий - плохого качества. В результате 42 рецидивиста за месяц были задержаны на четырех станциях метро».

Эти технологии будут востребованы для применения в аэропортах, в местах массового скопления людей, в том числе для поиска пропавших. В скором времени президент Сбербанка Герман Греф обсудит с мэром Москвы перспективу внедрения системы в столице.

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 17447
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai