C годами журналисты все чаще «хоронят» биткоин

06.12.2017 | 12:19 Главная страница / Новости / Финтех /
#Биткоин
За последние семь лет различные издания предрекали скорую смерть биткоина уже 203 раза.

Как сообщает Forklog.com, все эти публикации собирает и бережно хранит информационный портал  99Bitcoins.сom - в разделе BTC-некрологов.

Последнее пополнение архива произошло 1 декабря - издание Business Insider опубликовало статью с заголовком: «Из-за фатального изъяна криптовалюты никогда не станут настоящими деньгами». Данная публикация стала на сегодняшний день последней, где звучит критика в адрес криптовалюты.

«Валюта обязана быть широко используемым средством обмена. Криптовалютам этого никогда не удастся. Точка. Фатальный изъян криптовалют заключается в том, что их предложение может лишь расти. И, если спрос уменьшится, а предложение останется на том же уровне, то можно понять, что произойдет с курсом криптовалют»,- Business Insider приводит слова главного экономиста отдела управления капиталом банка UBS Пола Донована.

C годами журналисты все чаще «хоронят» биткоин. Так, в 2010 и 2012г.г. вышло всего по одному такому материалу, а уже в 2016 и 2017 г.г. - 28 и 85 соответственно.

Примечательно, что в 2013 году один из пользователей социального новостного сайта Reddit, представившись путешественником во времени, предсказал, что стремительный рост биткоина повлечет за собой крах мировой экономики.

Тем временем, цена биткоина 5 декабря вновь обновила исторический рекорд и преодолела отметку в $12 000.

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 36098
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai