Рынок ICO в России превысил объемы венчурных инвестиций

18.10.2017 | 12:51 Главная страница / Новости / Финтех /
#ICO
Объем рынка ICO (Initial Coin Offering, первичное размещение токенов) в России с начала 2017 года составил около $293 млн, более чем вдвое превысив объем классических венчурных инвестиций за весь 2016 год.

Как передает RBC.ru, об этом сообщил генеральный директор «Сколково-Венчурные инвестиции» Василий Белов на форуме «Открытые инновации», добавив, что объем венчурного рынка в стране за прошлый год составил $128 млн.


«Таким образом, за неполный год объем привлеченных в ICO инвестиций превысил объемы классического венчурного рынка»,- отметил он.

Всего были проанализированы открытые данные о 25-и российских проектах, вышедших на ICO. Из них пять самых крупных в общей сумме привлекли около $190 млн.

В свою очередь, управляющий партнер Da Vinci Capital Олег Железко высказал мнение, что ICO пока остается краудфандинговой площадкой для частных инвесторов, а не для венчурных фондов. По его словам, венчурные фонды активно рассматривают ICO как возможность дополнительного поднятия денег, но не как инвестиции.

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 31947
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai