На пакет соцобеспечения почти 100 тысяч госслужащих будет направлено 18 млрд. драмов
03.11.2011 | 14:07 Главная страница / Новости / Новости /
Ереван/Медиамакс/. По проекту госбюджета на 2012 год, представленному в парламент Армении, на создание пакета социального обеспечения для государственных служаших будет выделено 18 млрд. драмов.
Как сообщает Медиамакс, премьер-министр Армении Тигран Саргсян заявил сегодня, что эти 18 млрд драмов будут равномерно доступны для почти 100 тысяч госслужащих.
“Мы расспределяем равномерно, вне зависимости от того, какую должность они занимают и какую зарплату получают”,- сказал премьер-министр.
В свою очередь министр финансов Армении Ваче Габриелян заявил, что госслужащий может использовать этот безналичный пакет в 4 направлениях: медицинское страхование, ипотечное кредитование, образование, отдых в Армении и Нагорном Карабахе. Вместо госслужащих оплату будет производить финансовое либо бухгалтерское подразделение данного учреждения.