Нас беспокоит ожидающийся в 2012 году возможный кризис, заявил премьер

19.10.2011 | 17:15 Главная страница / Новости / Новости /

Ереван/Медиамакс/. Премьер-министр Армении Тигран Саргсян сказал сегодня, что «главный вопрос, беспокоящий нас в данный момент, это возможный кризис, ожидающийся в 2012 году».

Как сообщает Медиамакс, премьер заявил об этом, выступая на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭс в Санкт-Петербурге.

«Если в 2009 году мировой финансовый кризис ударил по нам посредством строительной сферы, где был зафиксирован спад в 43%, то сейчас главный вопрос, беспокоящий нас в данный момент, - это возможный кризис, ожидающийся в 2012 году. Следует понять, как он сможет ударить по нашей экономике? Наши консультации с Всемирным банком, Международным валютным фондом и другими международными организациями не дают однозначного ответа на вопрос, как возможное ухудшение мировой экономики скажется на нашей. Один из интересующих нас вопросов - удастся ли нам в будущем году обеспечить экономический рост более 4%? Это связано, в первую очередь, с ожиданиями инвесторов и объемом трансфертов, направляемых в Армению»,- сказал Тигран Саргсян.

Просмотры 4370
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai