Компания АrCa представила подробности получения сертификата PCI DSS

25.03.2010 | 15:59 Главная страница / Новости / Новости /

Ереван/Медиамакс/. Компания АrCa (Armenian Card) прошла долгую дорогу и сложные процедуры по получению международного сертификата PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) по безопасности хранения и передачи данных платежных карт.

Как сообщает Медиамакс, об этом сегодня в Ереване заявил заместитель директора по безопасности АrCa Гагик Григорян, добавив, что аудит компании проводился с 2006 года, и только в декабре 2009 года АrCa была признана полностью соответствующей стандартам PCI DSS.

Гагик Григорян представил статистику прохождения аудита на предмет выдачи сертификата. По его словам, в 2006 году аудит, проводимый компанией KPMG, выявил 59-процентное соответствие АrCa стандартам PCI DSS. В дальнейшем аудит проводился компанией «Информзащита», по его результатам в 2007 году АrCa обеспечила 69-процентное, в 2008 году - 82-процентное, и только в 2009 году - 100-процентное соответствие стандартам PCI DSS. Сертификат выдается на год, в связи с чем в конце года будет проведен новый аудит, отметил Григорян.

В рамках мероприятий по соответствию стандартам PCI DSS была разработана и построена защищенная сеть АrCa; обновлено программное обеспечение процессингового центра по реализации требований защиты данных платежных карт; внедрена система мониторинга и оповещения; проведено обучение персонала и т.д.

По оценке Григоряна, соответствие стандартам PCI DSS обеспечило высокий уровень безопасности платежной системы АrCa и неуязвимость базы данных картодержателей, повысило профессиональную квалификацию и осведомленность персонала, минимизировало возможность махинаций.

Сегодня в системе АrCa задействовано более 600 банкоматов, тенденция роста составляет 100-200 банкоматов в год.

Просмотры 12751
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai