Турецкие банки не принимают платежи из России

16.01.2024 | 12:46 Главная страница / Новости /
Турецкие банки с 1 января отказывают принимать банковские платежи и переводы из России, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Ekonomim.

В сообщении говорится, что турецкие экспортеры столкнулись с проблемой отказов банков проводить денежные переводы из России, предназначенные для оплаты поставки товаров.

Отмечается, что проблема начала принимать серьезный характер с декабря 2023 года, когда многие экспортеры начали жаловаться, что не могут получать платежи в турецких лирах и рублях из России.

«Такие переводы либо отправлялись некоторыми частными банками обратно напрямую, либо отклонялись на начальном этапе совершения операции якобы в связи с тем, что оплата производится за санкционную продукцию. По данным газеты, такие денежные переводы почти прекратились с 1 января, эта ситуация сильно бьет по экспорту, а бизнес ждет срочных решений для продолжения торговли в России», - говорится в сообщении.
Просмотры 4699
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai