При поддержке Юнибанка в Ереване прошла международная конференция Fintech360

02.11.2023 | 12:45 Главная страница / Новости /
#Юнибанк #Fintech360
В Ереване прошла международная конференция Fintech360, на которой эксперты из разных стран обсудили последние тенденции и лучшие практики цифровой трансформации.

Конференция состоялась при поддержке ОАО «Юнибанк», платежной системы Kwikpay и компании NABIX в зале отеля Holiday Inn Yerevan Republic Square.

На Fintech360 с приветственным словом выступили заместитель Председателя ЦБ РА Армен Нурбекян, директор Агентства информационных систем Армении Нерсес Ерицян и председатель Совета Юнибанка Гагик Закарян.

Тема управления поведением и лояльностью клиента стала самой актуальной и обсуждаемой на конференции. В центре внимания участников Fintech360 были также вопросы развития банковских экосистем и BNPL-сервисов. Участники конференции обсудили как меняются банки с появлением новых технологий, основанных на модели открытых финансов и какая в перспективе будет роль у банков и финтеха.

Повестка Fintech360 также включала такие темы как роль человеческого капитала в создании продуктов и какие компетенции нужно выявлять и тренировать для развития новых направлений бизнеса, цифровой профиль клиента и как выстроить онбординг клиента банковского продукта и удержать его надолго, UI/UX цифровых продуктов, современные тенденции развития технологий инвестирования, венчурный капитал и новое поколение технологических стартапов, мобильные приложения для инвестиций и развитие брокерских сервисов.

Президент платежной системы Kwikpay Шалва Меладзе в своем выступлении представил перспективы развития продуктовых линеек платежных систем и возможности мобильного приложения Kwikpay как универсальной и удобной онлайн-платформы.

Генеральный секретарь Федерации евро-азиатских фондовых бирж (FEAS) Константин Сароян провел панельную дискуссию на тему «ESG и переход к зеленому финансированию, climate finance», в которой принял участие и председатель Правления Юнибанка Месроп Акопян. Он представил опыт Юнибанка на пути к ESG-трансформации, подчеркнув важность планомерного развития всех трех направлений - Еnvironmental, Social, Governance.

В Fintech360 приняли участие около 200 представителей банков, платёжных систем, финтех-компаний, стартапов, профильных ассоциаций. Насыщенную деловую повестку продолжила культурная программа, которая включала экскурсии по Армении и дегустацию национальных блюд и напитков.
Просмотры 4302
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai