Fitch: последние боевые действия не имели негативных последствий для армянских банков

13.10.2023 | 17:20 Главная страница / Новости /
#Fitch #армянские банки
Агентство Fitch заявило, что «последние боевые действия не имели немедленных негативных последствий для армянских банков, поскольку прямое кредитное воздействие сектора на Нагорный Карабах ограничено».

«Кредитные показатели сектора достигли исторических максимумов благодаря масштабной иммиграции и значительным финансовым притокам с момента начала военного конфликта в Украине», - говорится в сообщении Fitch.

«Самое непосредственное влияние на суверенные кредитные показатели Армении, вероятно, окажет увеличение расходов на беженцев», - отмечает агентство. В то же время, Fitch замечает, что США, ЕС и другие источники обещали Армении помощь в размере 27,7 млрд драмов (0,7% ВВП), и страна может получить дополнительную подобную помощь и в 2024 году.
Просмотры 12737
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai