Америабанк удостоился четырех наград от журнала «Global Finance»

04.07.2023 | 17:39 Главная страница / Новости /
Америабанк удостоился четырех наград за достижения в области устойчивого финансирования экологических и социальных программ во время церемонии вручения третьей ежегодной премии журнала «Global Finance», состоявшейся на днях в Лондоне.

Банк второй год подряд признан победителем в номинации «Лучший банк Армении в области устойчивого финансирования», а в этом году удостоился награды также еще в трех региональных номинациях:

•    Выдающееся лидерство по финансированию проектов в сфере устойчивого развития в Центральной и Восточной Европе в 2023 году,
 
•    Выдающееся лидерство по инициативам в сфере зеленых облигаций в Центральной и Восточной Европе в 2023 году,  
                                                                         
•    Выдающееся лидерство в области кредитования, связанного с переходным/устойчивым развитием, в Центральной и Восточной Европе в 2023 году.

Награды получил представитель Америабанка в Лондоне Армен Асланян.

«Эти награды являются признанием нашей приверженности продвижению идеи экологической ответственности и достигнутого нами значительного прогресса в этой области, в соответствии с нашей стратегией устойчивого развития, основанной на целях устойчивого развития ООН. Мы по-прежнему сосредоточены на инновационных инструментах финансирования и на ответственном ведении бизнеса, с целью обеспечения устойчивого развития и создания долгосрочной ценности. Мы хотели бы выразить свою благодарность журналу «Global Finance» за неизменно высокую оценку нашего стремления к устойчивому будущему»,- отметил председатель директората-генеральный директор Америабанка Артак Анесян.

Подчеркивая важность сотрудничества с международными финансовыми институтами в продвижении «зеленой» экономики, с 2009 года Америабанк при поддержке международных финансовых институтов инвестировал более $225 млн в сферу возобновляемых источников энергии и энергосбережения.

В 2020 году Америабанк первым в Армении выпустил и разместил «зеленые» облигации, а в 2022 году банк впервые в Армении выступил с публичным предложением «зеленых» облигаций. Все «зеленые» облигации, выпущенные Америабанком, полностью распределены, а привлеченные по ним средства – около 60 млн долларов США – полностью направлены на финансирование портфеля «зеленых» активов банка, от возобновляемых источников энергии до управления отходами.

Ранее в текущем году признал Америабанк был удостоен двух наград журнала «Global Finance»: «Лучший банк Армении» и «Лучший инвестиционный банк Армении».
Просмотры 23874
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai