Эрдоган назвал инфляцию «острой проблемой»

29.05.2023 | 10:10 Главная страница / Новости /
#Реджеп Тайип Эрдоган #инфляция
Победивший во втором туре президентских выборов в Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал инфляцию одной из основных проблем своей страны.

«Одним из самых актуальных вопросов нашей повестки в обозримом будущем является устранение проблем, вызванных ростом цен и инфляцией», - сказал он в ночь на понедельник на многотысячном митинге в Анкаре.

«Процентная ставка сейчас снижена до 8,5%, и инфляция снизится. А оппозиция  только и может, что дежурить у дверей Международного валютного фонда», - заявил Эрдоган.

Он сообщил, что турецкие власти ставят целью создание в стране финансовой системы, «которая будет пользоваться международным авторитетом».
Просмотры 4528
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai