Расследование ФРС и заявление Байдена

29.03.2023 | 14:07 Главная страница / Новости /
#ФРС #Джо Байден #SVB
Федеральная резервная система (ФРС) США начала собственное внутреннее расследование по делу о банкротстве Silicon Valley Bank (SVB).

Как передает ТАСС, об этом сегодня сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителя ведомства.

По его данным, расследование, которое проводит генеральный инспектор ФРС, началось 14 марта и продлится шесть месяцев. В результате проверки планируется оценить, как осуществлялся надзор за деятельностью SVB и других банков со стороны Совета управляющих ФРС и экспертов ведомства, которое выполняет функции центрального банка страны.

Как уточняет агентство, генеральный инспектор ФРС выполняет надзорные функции за деятельностью ведомства, он назначается председателем ФРС. С 2011 года эту должность занимает Марк Биалек.

Ранее заместитель по надзору председателя ФРС Майкл Барр сказал, что руководство SVB знало о том, что банк в значительной степени подвержен потрясениям, но не принимало необходимых мер. Он также отметил, что американские финансовые регуляторы приняли решение провести обзор своей политики в отношении банков. «Было бы безответственно не сделать этого»,- подчеркнул он, указав на необходимость скорректировать правила в отношении ликвидности.

***
Банковский кризис в США еще не завершился, однако американским властям удалось взять ситуацию под контроль, заявил накануне журналистам президент США Джо Байден.

«Во-первых, я думаю, что все сейчас вполне под контролем. Это еще предстоит выяснить, но мы пытаемся понять, требуется ли дальнейшая законодательная деятельность»,- приводит слова Байдена агентство ТАСС со ссылкой на Reuters.

Байден заверил, что власти США «сделали то, что было нужно» для стабилизации ситуации. «Я уверен, что обстановка становится более спокойной. Рынки, видимо, реагируют»,- добавил он. «Я не уверен, потребуется ли изменение законов. Но мы рассматриваем эту возможность»,- сказал американский лидер.

По мнению Байдена, трудности в банковском секторе «еще не кончились». «Мы очень внимательно следим»,- добавил он.
Просмотры 7332
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai