CША и ЕС будут «агрессивно» предотвращать обход санкций против России

11.03.2023 | 13:02 Главная страница / Новости /
#CША #ЕС #санкции
Вашингтон и Брюссель продолжат прилагать усилия к тому, чтобы предотвратить обход антироссийских санкций.

Как передает RBC, об этом говорится в совместном заявлении по итогам встречи президента США Джо Байдена и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

«Мы углубляем нашу совместную работу по агрессивному обеспечению соблюдения наших санкций и мер экспортного контроля, а также по прекращению и предотвращению [их] обхода»,- сказано в документе. В частности, США и ЕС будут оказывать влияние на третьи страны, чтобы они не помогали России в этом.

В заявлении отмечается, что Запад намерен «закрыть доступ России ко всем ресурсам, которые могут поддержать ее военную машину». Байден и фон дер Ляйен пообещали, что продолжат усиливать экономические ограничения против Москвы, и будут и дальше оказывать военную, экономическую и гуманитарную помощь Киеву «столько, сколько потребуется».



Байден и фон дер Ляйен также подчеркнули, что в сфере безопасности будут следить, чтобы «капитал, опыт и знания» западных компаний не способствовали развитию военных возможностей «соперников» ЕС и США.
Просмотры 5327
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai