«Тинькофф Банк» перестал отправлять переводы в Турцию

06.03.2023 | 08:43 Главная страница / Новости /
#«Тинькофф Банк» #Турция #переводы
«Тинькофф Банк», попавший под санкции Евросоюза, прекратил отправление переводов в Турцию, сообщили RBC в службе поддержки организации.

«К сожалению, не можем отправить перевод в данную страну. Из-за введенных санкций SWIFT-переводы могут быть заморожены банком-контрагентом. Поэтому мы временно не совершаем переводы»,- говорится в сообщении.

В поддержке банка также сообщили, что «Тинькофф» анализирует решение Еврокомиссии о введении против него санкций, возможность перевода за рубеж будет зависеть «от позиции банков-корреспондентов в этих странах».

На сайте «Тинькофф» говорится, что переводы с его карт через SWIFT в турецкой валюте принимали все банки страны. Минимальная сумма перевода составляла 10 тыс. лир (40 тыс. руб. по курсу ЦБ России на 4 марта), комиссия - 300 лир. В банке отметили, что теперь переводы в евро и долларах в Турцию также недоступны.



3 марта «Тинькофф Банк» сообщил о приостановке валютных переводов в Грузию, в том числе в долларах США. Ситуацию в банке объяснили введением санкций. «Так как возможность перевода в те или иные регионы зависит от позиции банков-корреспондентов в этих странах, на текущий момент банки Грузии не проводят такие переводы»,- объяснили в банке.
Просмотры 4301
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai