Fitch: В пострадавших районах Турции и Сирии страховое покрытие низкое

10.02.2023 | 09:07 Главная страница / Новости /
#Fitch #Турция #Сирия
Fitch Ratings отмечает, что большую часть страховых выплат в связи с землетрясением, которое обрушилось на Турцию и Сирию, в конечном итоге будут покрывать глобальные перестраховщики.

«Страховые убытки трудно оценить, поскольку ситуация развивается, но они, вероятно, превысят $2 миллиарда и могут достичь $4 миллиардов или более. Однако застрахованные убытки могут быть намного ниже, возможно, около $1 миллиарда, из-за низкого страхового покрытия в пострадавших регионах.

Подавляющее большинство застрахованных убытков будет покрыто за счет перестрахования, но общая сумма, вероятно, будет незначительной в контексте мирового рынка перестрахования и не повлияет на рейтинги перестраховщиков»,- говорится в сообщении Fitch.

Агентство отмечает, что после землетрясения в Измите в 1999 году в Турции был создан фонд страхования от катастроф (Turkish Catastrophe Insurance Pool, TCIP) для покрытия ущерба, нанесенного землетрясением жилым зданиям в городских районах. Человеческие потери, косвенные и другие убытки не входят в покрытие.

Более того, как отмечается в сообщении, страхование от землетрясений технически является обязательным в Турции, но на практике очень часто не применяется. В результате многие жилые дома не застрахованы, особенно во многих пострадавших районах, где низкие доходы домохозяйств ограничивают доступность.

По оценке Fitch, cтраховое покрытие в пострадавших частях Сирии, вероятно, также будет низким, особенно с учетом экономических последствий гражданской войны в стране.
Просмотры 7008
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai