Глава JPMorgan предупредил, что дефолт может «разрушить будущее Америки»

09.02.2023 | 15:25 Главная страница / Новости /
#JPMorgan #Джейми Даймон #дефолт
Генеральный директор JPMorgan Chase & Co Джейми Даймон (Jamie Dimon) в интервью Reuters заявил о недопустимости дефолта для американской экономики.

По словам топ-менеджера крупнейшего банка США, стране угрожает дефолт из-за нерешенного вопроса с предельным размером уровня госдолга, если потолок не поднимут - последствия будут «катастрофическими».

«Мы не можем допустить дефолта. Он нанесет непоправимый урон Америке и разрушит ее будущее»,- приводит слова Даймона RBC.

Глава JPMorgan также затронул текущую проблему высокой инфляции. Даймон считает, что нельзя преждевременно объявлять победу, поскольку Федеральная резервная система США (ФРС) будет поднимать ставку выше 5%, если рост цен продолжится. Одного месяца с успешными экономическими показателями недостаточно, считает банкир. «Для ФРС полностью логично дойти до 5% и немного подождать»,- отметил Джейми Даймон.



В январе этого года на полях Всемирного экономического форума в Давосе Джейми Даймон выразил мнение, что замедление инфляции в последние месяцы стало следствием временных факторов, включая снижение цен на нефть и проблемы в китайской экономике из-за новой вспышки коронавируса. Также он отметил сохранение вероятности рецессии в США в текущем году, но не стал заострять на этом внимание.

«Я знаю, что в будущем нас ждут рецессии, взлеты и падения. Я не трачу много времени на тревоги об этом. Что меня действительно тревожит, так это государственная политика, которая вредит росту американской экономики»,- сказал глава JPMorgan.
Просмотры 6572
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai