Visa провела пробные платежи в стейблкоинах в системе SWIFT

07.02.2023 | 11:09 Главная страница / Новости /
#Visa #стейблкоин #SWIFT
Visa провела пробный запуск платежей в стейблкоинах в международной системе передачи финансовых сообщений SWIFT.

Как передает RBC со ссылкой на Cointelegraph, об этом сообщил глава криптоподразделения компании Куи Шеффилд (Cuy Sheffield) на конференции StarkWare Sessions 2023.

По его словам, глобальные расчеты с конвертацией цифровых активов в фиатные валюты и наоборот - одно из направлений, в которые инвестирует Visa.

«Это одна из областей, где мы хотим создать «мышечную память». Точно так же, как мы можем конвертировать доллары в евро при трансграничной транзакции, мы должны быть способны конвертировать цифровые токенизированные доллары в традиционные доллары»,- сказал Шеффилд.

Тестовые платежи проводились в стейблкоинах USDC на блокчейне Ethereum. По словам главы криптоподразделения компании, это позволяет осуществлять денежные переводы гораздо быстрее.

Однако в системе SWIFT существует ряд ограничений, поэтому пока нет возможности переводить деньги так часто, как хотелось бы, заявил Шеффилд.

Транзакции с криптовалютами вне системы SWIFT Visa проводит уже несколько лет. Первая транзакция в стейблкоине USDC с использованием блокчейна Ethereum была проведена на площадке Crypto.соm в марте 2021 года.

Oтметим, что стейблкоин - общее название криптовалют, обменный курс которых стараются стабилизировать, например, привязывая котировки к обычным валютам или биржевым товарам (золото, нефть).
Просмотры 3858
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai