Лавров приветствовал позицию Грузии об отказе от антироссийских санкций

18.01.2023 | 16:22 Главная страница / Новости /
#Сергей Лавров #Грузия #санкции
Способность правительства Грузии руководствоваться своими интересами и интересами своей экономики, несмотря на давление со стороны Запада, вызывает уважение, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Как передает RBC, Лавров отметил, что Россия наблюдает, как Запад оказывает давление на Грузию и другие страны, требуя присоединиться к антироссийским санкциям.

«То, что небольшая страна и ее правительство имеют мужество сказать, что будут руководствоваться своими интересами и интересами своей экономики, вызывает уважение»,- сказал он на пресс-конференции по итогам работы российской дипломатии в 2022 году.

Лавров также выразил надежду, что прямое авиасообщение между Россией и Грузией будет вскоре возобновлено. Он отметил, что в 2022 году ВВП Грузии вырос на 10% во многом благодаря туризму и торговым отношениям с Россией. «Я рад, что у нас контакты между людьми активно развиваются»,-заключил он.



Напомним, что еще 25 февраля прошлого года премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что власти Грузии, исходя из национальных интересов, не собираются участвовать в экономических и финансовых санкциях стран Запада, введенных против России из-за ситуации вокруг Украины.

«Я всегда и везде буду действовать в соответствии с интересами нашей страны, нашего народа, вашими интересами, и никто не может изменить это решение»,- позднее еще раз заверил Гарибашвили.
Просмотры 4389
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai