Гарибашвили заверяет: Грузия не будет вводить санкции против России

04.04.2022 | 16:51 Главная страница / Новости /
#Ираклий Гарибашвили #Россия #санкции
Грузия не будет вводить санкции против России из-за военной операции на Украине, накануне заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, передает RBC со ссылкой на телеканал Rustavi 2.

«Я всегда и везде буду действовать в соответствии с интересами нашей страны, нашего народа, вашими интересами, и никто не может изменить это решение»,- сказал Гарибашвили.

По его словам, правительство делает все, чтобы не допустить войны. Грузии нужны мир, стабильность и развитие, отметил премьер.

Напомним, что 25 февраля премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили уже заявлял, что власти Грузии, исходя из национальных интересов, не собираются участвовать в экономических и финансовых санкциях стран Запада, введенных против России из-за ситуации вокруг Украины.

Тем не менее, 31 марта президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила в эфире CNN, что Грузия присоединилась ко всем международным финансовым санкциям, введенным Западом в отношении РФ после начала ею специальной военной операции на Украине.

Информированный источник в государственной канцелярии пояснял «Коммерсанту», что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили имел в виду те санкции против РФ, которые вводят отдельные государства по своему решению, но при этом Грузия «присоединяется ко всем санкциям, вводимым международными организациями и объединениями, в том числе ЕС».

Одновременно, как заметили «Известия», сообщение Саломе Зурабишвили о санкциях против РФ прозвучало на фоне заявления о возможном присоединении Южной Осетии к России, которое днем ранее озвучил президент этой республики Анатолий Бибилов.
Просмотры 4882
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai