Эрдоган позитивно оценил идею Путина о создании газового хаба в Турции

13.10.2022 | 18:02 Главная страница / Новости /
#Эрдоган #Путин #газовый хаб
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позитивно оценил идею своего российского коллеги о создании газового хаба в стране, передает «Коммерсант».

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, главы двух государств поручили детально и оперативно проработать это предложение. Песков сообщил, что лидеры долго говорили тет-а-тет во время встречи в Астане.

«Турецкая сторона проявила достаточно заинтересованную реакцию на эту инициативу президента Путина, и главы государств поручили весьма оперативно проработать этот вопрос»,- сказал представитель Кремля.



Сообщается также, что Владимир Путин назвал Турцию самым надежным маршрутом для поставки газа в Европу. По словам российского президента, возможный газовый хаб в Турции может стать площадкой не только для поставок, но и для определения цены на газ «на нормальном рыночном уровне».

Он отметил, что цена на газ сейчас «заоблочная», на газовом хабе в Турции ее можно будет определять «без политического окраса».
Просмотры 12255
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai