США подсчитали потолок цены на российскую нефть

13.10.2022 | 16:25 Главная страница / Новости /
#Джанет Йеллен #нефть #цена
Установление предельной цены на российскую нефть на отметке в районе $60 за баррель позволит сократить доходы России от энергоносителей, но при этом обеспечит прибыльную добычу.

Как пишет RBC со ссылкой на Reuters, об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен на встрече Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне.

По словам Йеллен, Россия в течение последних пяти-семи лет была готова продавать нефть по средней цене в районе $60 за баррель. В последнее время российская нефть марки Urals торговалась на уровне около $75 за баррель.

«Так что, безусловно, цена в этих пределах была бы достаточной, чтобы считать, что Россия может с прибылью добывать и продавать нефть»,- сказала Йеллен.

Ранее в заявлении министров финансов и глав центральных банков G7 говорилось, что США вместе с союзниками добились значительного прогресса в работе над деталями потолка цен на российскую нефть.

Они подтвердили готовность добиваться «всеобъемлющего и глобального» запрета на транспортировку морским путем российской нефти, цена на которую будет превышать ограничения.

По сообщению ТАСС, в ответ на заявление американской стороны вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что непонятно, как США подсчитали потолок цены на нефть, подчеркнув, что Россия не будет поставлять нефть странам, которые пытаются ограничить стоимость сырья различными потолками.
Просмотры 10760
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai