Путин: Запад «кинул» Россию и беднейшие страны с зерновой сделкой

07.09.2022 | 13:07 Главная страница / Новости /
#Владимир Путин #зерновая сделка
Президент России Владимир Путин, выступая сегодня на Восточном экономическом форуме заявил, что сделка со странами Запада по вывозу зерна с Украины, в рамках которой Россия разблокировала черноморские порты, оказалась обманом.

Путин отметил, что Западные страны оказывали на Россию давление под предлогом обеспечения продовольствием беднейших стран, но в итоге обманули и Москву, и беднейшие страны. По его словам, беднейшие страны просто не получили зерно, так как оно ушло в Европу.

«Это очередной наглый обман. И дело не в нас. Это обман международной общественности, обман партнеров Африки, других стран, которые остро нуждаются в продовольствии. Это просто надувательство. Хамское и наглое отношение к партнерам, ради которых якобы это все делалось»,- приводит слова российского президента «Коммерсант».

«Нас и беднейшие страны обманули, как в народе говорят, просто кинули»,- подчеркнул Владимир Путин.

В ходе своей сегодняшней речи российский президент подчеркивал, что Россия сделала все для вывоза зерна с Украины. По его мнению, вывоз зерна из украинских портов следует ограничить, чтобы оно направлялось в развивающиеся страны. Об этом глава государства пообещал посоветоваться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Просмотры 5689
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai