Илон Маск впервые возглавил глобальный рейтинг миллиардеров Forbes USA

05.04.2022 | 16:50 Главная страница / Новости /
#Forbes USA #рейтинг #Илон Маск
Forbes USA опубликовал сегодня очередной - 36-ой по счету глобальный рейтинг долларовых миллиардеров. Первую строчку впервые занял Илон Маск, поднявшись со второго места на первую горизонталь. Два года назад глава SpaceX и Tesla находился всего лишь на 31-ом месте.

Как передает российское издание Forbes, в этом году Илон Маск переместился на место основателя интернет-ретейлера Amazon  - Джеффа Безоса. За год состояние Маска увеличилось на $68 млрд - до $219 млрд, а состояние Безоса уменьшилось на $6 млрд - до $171 млрд.

На третьей позиции, как и в прошлом году, -  владелец модного дома LVMH Бернар Арно и его семья, состояние которых Forbes оценивает в $158 млрд.

В очередном глобальном рейтинге долларовых миллиардеров 2668 участников - на 87 человек больше, чем в 2021 году. Финальный замер состояний миллиардеров был произведен 11 марта.

Совокупное состояние всех миллиардеров в этом году достигло $12,7 трлн, что на $0,4 трлн меньше, чем в прошлом году. В списке больше всего участников из США - 735 человек, дальше следует Китай (включая Гонконг и Макао) - 607 человек. Количество участников из России - 83 человека.
Просмотры 3208
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai