Self-made։ Олег Тиньков попросил не называть его «олигархом»

07.03.2022 | 12:58 Главная страница / Новости /
#Олег Тиньков #«Тинькофф Банк»
Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков попросил не называть его «олигархом» и подчеркнул, что уже полтора года не имеет должностей в основанной им кредитной организации и не входит в ее совет директоров.

«Я self-made, пожалуйста, прекратите называть меня «олигархом». Я создал с нуля более 100 тыс. новых рабочих мест, четыре бизнеса, которые не существовали вообще после распада СССР»,- написал бизнесмен на своей странице в Instagram.

Тиньков подчеркнул, что уже не является миллиардером, а также обратился к подписчикам с просьбой не писать ему по вопросам работы банка. «У меня уже 1,5 года нет ни одной должности в банке. Я даже не вхожу в совет директоров, я просто небольшой акционер и основатель, и моя фамилия совпадает с названием банка»,- приводит слова Тинькова агентство ТАСС.

По словам бизнесмена, он никогда не использовал связи и не заключил одного госконтракта. «Я ни разу не был в Кремле и не встречался ни с какими чиновниками, за исключением главы ЦБ, кто и был мой начальник. Мне они просто не нужны были»,- написал он.

«Я пенсионер, который пытается реабилитироваться, и борется с лейкемией, и пытаюсь помогать таким же через Фонд семьи Тиньковых»,- подытожил основатель банка.



Ранее Олег Тиньков заявлял, что государства должны тратить деньги не на войну, а на лечение людей и поиски способов победы над раком.

«Сейчас в Украине погибают невинные люди, каждый день, это немыслимо и недопустимо! Государства должны тратить деньги на лечение людей, на исследования победы над раком, а не на войну. Мы против этой войны!»,- подчеркивал Тиньков.
Просмотры 6586
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai