Facebook ввела запрет на рекламу и монетизацию для государственных СМИ России

26.02.2022 | 13:47 Главная страница / Новости /
#Facebook #СМИ #реклама
Руководство социальной сети Facebook запретило российским государственным СМИ показывать рекламу и осуществлять монетизацию по всему миру. Как передает ТАСС, об этом накануне заявил глава отделения по политике безопасности cоцсети Натаниэль Глейхер.

«Мы запрещаем российским государственным СМИ показывать рекламу и осуществлять монетизацию на нашей платформе по всему миру. Эти изменения уже начали вступать в силу и продолжат в течение выходных»,- написал он в Twitter.

Глейхер подчеркнул, что специалисты соцсети продолжат сопровождать публикации государственных СМИ из РФ соответствующими пометками.

Facebook ранее наложила ограничения на официальные аккаунты четырех российских СМИ: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», интернет-площадок «Лента.ру» и «Газета.ру».

Накануне «Роскомнадзор» объявил, что частично ограничивает доступ к социальной сети Facebook и замедляет ее трафик из-за признания ее причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека. В ведомстве отметили, что с октября 2020 года зафиксировали 23 случая цензуры со стороны Facebook в отношении российских СМИ и интернет-ресурсов.
Просмотры 5867
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai