Илон Маск пожертвовал акции Tesla на сумму $5,7 млрд на благотворительность

15.02.2022 | 17:06 Главная страница / Новости /
#Илон Маск #Дэвид Биcли #благотворительность
Основатель и глава Tesla Илон Маск пожертвовал акции компании на сумму $5,7 млрд на благотворительность, следует из документов, поданных миллиардером в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Как сообщает российское издание Forbes, за период с 19 по 29 ноября 2021 года богатейший человек в мире пожертвовал 5,044 млн акций Tesla, их стоимость на тот момент достигала $5,7 млрд. Речь идет о «добросовестном подарке» на благотворительные цели, отмечается в документе SEC.

Какая благотворительная организация получила акции, не указывается. Но незадолго до пожертвования акций - 31 октября 2021 года - Маск пообещал выделить $6 млрд Всемирной продовольственной программе (WFP), если представители ООН объяснят ему, как эти деньги решат проблему голода в мире.

«Если WFP сможет точно описать в этой ветке Twitter, как $6 млрд решат проблему голода в мире, я продам акции Tesla прямо сейчас и сделаю это»,- написал миллиардер в Twitter в ответ на призывы директора WFP Дэвида Бисли к миллиардерам оказать немедленную помощь на $6,6 млрд.



Banks.am напоминает, что после этого - в середине ноября - директор WFP Дэвид Биcли опубликовал в Twitter-е разработанный организацией план. «Этот продовольственный кризис является неотложным, беспрецедентным - и его можно избежать. Илон Маск, вы просили четкий план и полную прозрачность. Вот! Мы готовы обсудить это с вами и с кем угодно, кто серьезно относится к спасению жизней»,- отмечал Бисли.
Просмотры 5609
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai