«Кама», совладельцем которого является Рубен Варданян, будет выпускать 450 000 электрокаров в год

09.02.2022 | 13:53 Главная страница / Новости /
#«Кама» #Рубен Варданян #электромобили
Стартап по выпуску электромобилей «Кама», который принадлежит cоциальному инвестору и предпринимателю Рубену Варданяну и генеральному «Камаза» Сергею Когогину, рассчитывает к 2030 году выпускать более 450 тыс. электрокаров в год, передает Rusbase.

В презентации «Камы», с которой ознакомились «Ведомости», также приведен прогноз по развитию электротранспорта в России. Компания полагает, что продажи электрокаров в 2025 году достигнут 100 тыс. единиц в год, а к 2030 году - 700 тыс. В европейских странах рынок достигнет 3 млн электрокаров в 2025 году и 8,7 млн - к 2030 году.

«Не исключено, что часть запланированного к производству «Кама» объема машин будет производиться в Венгрии. Министерство инноваций и технологий этой страны и «Кама» в январе подписали соглашение о намерениях, оно предусматривает развитие партнерства в сфере производства электромобилей в Венгрии»,- пишет издание.



Как следует из презентации проекта, «Кама» позиционируется как «гаджет». В 2023 году для него планируется разработать операционную систему Kama OS, куда будут встроены различные пользовательские интерфейсы, в том числе для служб доставки, такси, каршеринга и другие.
Просмотры 29199
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai