Россия планирует в ближайшее время инвестировать в экономику Армении $1 млрд

19.10.2021 | 15:45 Главная страница / Новости /
#Дмитрий Вольвач #Россия #инвестиции
Заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач в рамках Восьмого армяно-российского межрегионального форума заявил, что Россия планирует в ближайшее время инвестировать в экономику Армении $1 млрд.

«У нас очень неплохо восстанавливается взаимный товарооборот в 2021 году - 17% роста. Это при том, что почти на 4% мы упали в пандемийном году. У нас растет инвестиционное сотрудничество: более $2,2 млрд совместно накопленные инвестиции из РФ в Армению. Мы знаем, что есть конкретные проекты на сумму в более $1 млрд, которые в ближайшее время поступят в экономику Армении»,- приводит слова Вольвача агентство ТАСС.

По его словам, инвестиции послужат очень серьезным вкладом в развитие экономических, социальных и культурных отношений между Россией и Арменией, в создание новых технологичных рабочих мест и будут способствовать обмену в различных областях экономики, культуры, развития инфраструктуры.

В свою очередь, министр экономического развития РФ Максим Решетников подтвердил, что в ближайшие годы российские компании готовы инвестировать в экономику Армении около $1 млрд. «Наш товарооборот уже превысил доковидные показатели, а в числе крупнейших налогоплательщиков в Армении - российские компании»,- добавил он.
Просмотры 3309
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai