Объем сделок M&A в этом году может превысить показатель в $4,3 трлн

07.09.2021 | 09:52 Главная страница / Новости /
#M&A #Refinitiv
Объем сделок слияния и поглощения (M&A) в мире в 2021 году может стать рекордным: с начала года компании уже заключили соглашения общей суммой около $4 трлн, сообщает Finmarket.ru cо ссылкой на данные Refinitiv.

Этот показатель более чем вдвое превышает значение за аналогичный период в прошлом году. В случае, если темпы активности на рынке M&A сохранятся, объем сделок может превысить рекордное значение в $4,3 трлн, зафиксированное до начала глобального финансового кризиса в 2007 году.

В одном только августе, который, как правило, отличается слабой активностью сделок M&A, были заключены соглашения на общую сумму $500 млрд по сравнению с $289 млрд за аналогичный период в прошлом году.

С начала января было заключено почти 40 тыс. сделок, при этом многие из них являются крупными и исчисляются несколькими миллиардами долларов.

Наиболее существенная активность наблюдается в технологическом секторе: на его долю пришлось 21% от общего числа сделок по сравнению с 16% годом ранее. Это самый высокий показатель с 2000 года, когда в технологическом секторе наблюдался бум.

С начала текущего года технологические компании в совокупности заключили 8 тыс. 742 сделки общей стоимостью $832 млрд по сравнению с $301 млрд за аналогичный период годом ранее и $291 млрд в 2019 году.

Активность сделок в финансовом секторе и сфере недвижимости также существенно возросла. В числе наиболее крупных сделок можно выделить соглашение американской платежной компании Square о покупке австралийской финтех-компании Afterpay за $29 млрд.
Просмотры 1566
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai