Adidas продаст бренд Reebok за €2,1 млрд

13.08.2021 | 09:57 Главная страница / Новости /
#Adidas #Reebok #Authentic Brands Group
Немецкая компания Adidas AG договорилась о продаже бренда Reebok американской компании Authentic Brands Group (ABG), сообщает российское издание Forbes.

Стороны рассчитывают закрыть сделку на сумму до €2,1 млрд в первом квартале следующего года. Adidas приобрела Reebok в 2006 году за $3,8 млрд.

«Reebok является важной частью Adidas, и мы благодарны за вклад, который сделали бренд и стоящая за ним команда»,- заявил глава Adidas Каспер Рорстед.

Основатель Authentic Brands Group Джейми Солтер в свою очередь отметил, что продолжение истории Reebok - большая честь для его компании. «Это важная веха для ABG, и мы стремимся сохранить целостность, инновации и ценности Reebok. Мы надеемся на тесное сотрудничество с командой бренда, чтобы развить его успех»,- добавил менеджер.

О намерении продать бренд Adidas официально объявила в феврале 2021 года. Производитель принял такое решение в процессе разработки новой пятилетней стратегии. Тогда говорилось, что компания намерена сосредоточить свои усилия на дальнейшем укреплении позиций бренда Adidas на мировом рынке спортивных товаров.
Просмотры 2806
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai