«Интеграция между коммерческой и социальной деятельностью становится более важной»

21.04.2021 | 12:31 Главная страница / Новости /
#Рубен Варданян #благотворительность
Социальный предприниматель Рубен Варданян считает, что заниматься благотворительностью нужно осознанно и стратегически, а не эмоционально, как это обычно бывает.

«Я давно для себя осознал, что невозможно жить успешно и счастливо в мире, где ты говоришь: вот здесь я зарабатываю деньги, а здесь занимаюсь благотворительностью, помогаю больным и неимущим. Мне кажется, мы идем в мир, где интеграция между коммерческой и социальной деятельностью становится очень важным элементом»,- cказал Рубен Варданян в беседе с генеральным директором Фонда Потанина Оксаной Орачевой.

Он отметил, что проекты объединяет общая философия. В их основе лежит пять элементов: смысл жизни и общечеловеческие ценности, образование, здоровье, устойчивое развитие и наследие.

«Я всегда стараюсь сделать проекты, которые имеют не одну цель, а несколько. Например, школа в Дилижане - это не только возможность для детей из разных стран приехать и учиться вместе, но и возможность для Армении получить новых послов»,- отметил Рубен Варданян.

По его мнению, при ограниченном ресурсе нужно создавать проекты, которые решают сразу несколько задач.

«Я глубоко убежден, что хорошего больше, чем плохого, просто хорошее менее яркое, менее громкое и кричащее, чем плохое. И в этом смысле, когда вас что-то расстраивает в благотворительности - кто-то что-то украл, что-то где-то не получилось, - помните, что это все равно меньшинство. Большинство
делает это искренне, от всего сердца. И вы это делаете для себя, а не для кого-то другого.

Не бойтесь верить, что хорошее - основа всего, что существует вокруг нас. Поэтому мое пожелание, несмотря на все вызовы, которые нас окружают, нужно верить, что все основывается на человеческих ценностях. Так что не бойтесь делать добро»,- заключил Рубен Варданян.
Просмотры 1436
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai