Старший стратег Bloomberg прогнозирует рост биткоина до $400 тыс․

29.03.2021 | 14:36 Главная страница / Новости /
#Bloomberg #Майк Макглоун #биткоин
Старший стратег Bloomberg Майк Макглоун (Mike McGlone) прогнозирует рост стоимости биткоина до $400 тысяч в текущем году, передает Rusbase со ссылкой на запись эксперта на своей странице в Twitter.

Макглоун опубликовал график, на котором сравнивается текущее положение на рынке с ситуацией в 2013 и 2017 годах. Тогда стоимость биткоина так же, как и в последнее время, достигала пиков.

На изображении видно, что, если основываться на поведении биткоина в прошлом, новый пик цены в 2021 году может составить до $400 тысяч за монету.

«Биткоин трансформируется в защитный низкорисковый актив. На пути к тому, чтобы стать глобальным цифровым резервным активом, скачок развития в 2021 году, на наш взгляд, может превратить биткоин в безрисковый актив»,- написал аналитик.

В середине марта биткоин побил рекорд в $60 тысяч, а в феврале - в $50 тысяч.

Рост биткоина, в первую очередь, обусловлен тем, что крупные компании и финансовые учреждения переходят на криптовалюты. Так, Tesla заявила, что инвестировала в биткоин $1,5 млрд. А на днях глава Tesla Илон Маск заявил, что автомобили компании теперь можно приобрести с помощью криптовалюты биткоин.

Кроме того, недавно MasterCard заявила, что в этом году начнет работать с несколькими криптовалютами в рамках своей международной платежной системы.

«Наша философия в отношении криптовалют проста: все дело в выборе. MasterCard не ставит своей целью рекомендовать вам начать использовать криптовалюты. Наша цель в том, чтобы позволить покупателям, продавцам и представителям бизнеса переводить средства, традиционные или криптовалютные, так, как они захотят. Это должен быть ваш выбор, это ваши деньги»,- отмечалось в заявлении компании.
Просмотры 2581
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai